白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉-藏元堂 -食品/保健/女装/流行女装
欢迎光临kaixinshanzhuang.com

白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉

店铺名称:藏元堂藏药养生馆    | 2人购买 
白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉
藏元堂藏药养生馆 是名贵滋补/冬虫夏草/藏红花/灵芝/人参/鹿茸/燕窝/西洋参/川贝/天麻/石斛/三七/其他/藏药/特产/青海黑枸杞/青海人参果/柴达木枸杞/手掌参/藏雪莲/红景天/龙胆花/牦牛鞭/藏茵陈/龟头子/双肾子/藏青果/壮阳草/青海大黄/藏雪茶/藏当归/其他/药食同源/当归/黄芪/丹参/党参/川黄芪/川芎/川麦冬/何首乌/黄精/红花/平贝/甘草/锁阳/肉苁蓉/太子参/白芨/白芷/白术/白蔹/白芍/白茯苓/白僵蚕/枸杞/其他/养生药方/四物汤/其他/新资源食品/秘鲁黑玛卡/秘鲁紫玛卡/秘鲁黄玛卡/丽江玛卡干果/丽江玛卡干片/丽江玛卡细粉/东革阿里/辣木籽/向天果/卡琪花蒂玛/奇雅子/兰香子/其他/养生花果茶/菊/花/梅/果/茶/草/玫瑰/其他/保健食品/调理三高/营养补充/产后修复/儿童成长/孕妇滋补/身材管理/健脑益智/增强体力/香道香薰/保健香/功能型/供香/熏香/香盒/香插/香炉/药浴/熏蒸/药浴用具/浴足粉/剂/其他/药浴粉/剂/谷物/干果/和田枣/若羌枣/葡萄干/其他/山珍/菌l类/松茸/羊肚菌/黑虎掌菌/金钱菇/山竹笋/牛肝菌/花菇/其他/养生用具/打粉/切片/养生壶/其他/养生书籍光盘/原始点医学/中医药学/彭鑫博士课堂/伦常与疾病-刘有生/刘力红课堂/传统文化公益/群书治要课堂/弟子规课堂/净空法师课堂/陈大惠老师课堂/艾灸/艾条/原始点用品/干姜/红豆袋/教学资料/原始点按摩床/原始点无糖红参/外用中的佼佼者,店铺旺旺: 康定红葡萄酒业,公司名称: ,所属行业: 食品/保健/女装/流行女装公司地址: 四川成都 白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉价格:148.00 白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉销量:2


\ -------【野生贵州白芨】--【饱满色正】【胶质丰富】----\
\\
\  -------【药力充足】---- -【本店有多种规格白芨】-----\
\\
\ -------【 特级白芨片500克650元】-----\
\\
\  -------【选装精品白芨500克740元】【特级500克650元】------\
\\
\  \
\\
\ ------- 【良心加工--磨粉免费】---\
\\
\ --------【默认发精品,如需其他等级】-------------\
\\
\ --------【拍下改价格,请备注。】\
\\
\  \
\\
\  \
\\
\  \
\ \
\                     【掌柜说白芨】\
\\
\
\
\
\\
\ 致尊敬的顾客家人\
\\
\
\
\
\\
\    近年来野生的白芨价格一路上涨,很多老顾客一直还是坚持购买我们家的白芨,在此感恩你们的支持与信任。\
\\
\
\
\
\\
\     野生的白芨,尤其是贵州的野生白芨属白芨中的最好的品质,当然并不是所有的贵州的白芨都是上品,野生的药材,尤其是白芨品质差异很大,作为有良知的商家应该把等级有明确区分,价格也是应该明确区分,为此我们一直在坚持,一直在努力!\
\\
\
\
\
\\
\   我们传统经营白芨已经是第二代人,在成都荷花池中药材市场有专业的白芨批发门店,我们的白芨来源都是两代人在贵州建立的收购渠道,在贵州黔西、黔东南几十年来一直由当地的山民,为我们每年秋末定期采挖、定点收购,集中加工,在运回成都。\
\\
\
\
\
\\
\   关于白芨的采收与加工,在贵州当地很多的山民已经忘记,很多人只了解挖白芨能挣钱,但是忘记了白芨作为药,是为治病救人,就应该有正确的采收与加工。白芨正确的采收的时间应该是在每年的秋末,待到禾苗发黄,渐渐枯萎,白芨的果实才收敛而成熟。这时候采挖的白芨果实饱满,胶质丰富,药力充足,相反在过早采挖的白芨,胶质含量就不够,药力就差之甚远。\
\\
\   \
\\
\   有了成熟的好白芨还要有正确的加工才能成就优质干白芨。新鲜的白芨植物胶原含水量大,不稳定,植物胶原很容易变异,腐败,坏掉,这时候需要把新鲜的白芨清洗以后,打磨掉表面的粗皮和须根,然后做加热断生蛋白定性加工,也就是开水煮白芨,。这是需要技术的,水要宽阔,水温要高,下料要少,断生要快,不可以久煮,这样的白芨胶质才会保存最好,白芨的段切面要看到像玻璃一样的晶莹剔透,才是最好的加工水平。\
\\
\
\
\
\\
\    白芨的断生加工如同茶叶加工的杀青,火候水准,决定白芨成品的品质。所以市面上我们看到的白芨很多外形都还不错,但是颜色就差的很远,表皮灰白的切开发白的就是水温不够,煮的太久,这样的白芨胶原蛋白已经流失,看着是白芨,但是含量已经很低。也就是说药用价值不高了。\
\\
\
\
\
\\
\   白芨断生以后需要快速的晾晒开,晒干。贵州很多时候天气不好,一般不容易晒干。如果天气不好,就要用烤床烤干,烤干白芨也是需要技术含量的,最好是用木材,或者无烟的煤炭,展开充分、不要重叠、火力要小,翻动要勤、时间要久,不可以急火,这样烤干的白芨才不会破会植物胶原,也不会因为没有及时干燥处理而变黑。\
\\
\
\
\
\\
\   白芨的干燥处理也是成就白芨成品的品质关键,干燥处理不及时,如果天气不好,慢慢晒干,或烤干不及时,就会变黑,胶原蛋白就会变异,腐败,这样的白芨不仅仅是胶原含量差,而且变黑腐败的还会有害身体健康,。如果烤干速度过快,烤干的时间不够,白芨就会发黄,这样同样会破坏白芨胶原蛋白,导致白芨胶原蛋白坏死,白芨药效低,但是还不会伤害身体健康。\
\\
\
\
\
\\
\   我们看到市面上很多的白芨,很多发黄,很多发黑,这下我们会相对了解一些,为什么是这样了,总结几点:1、发黑、干瘪的是采挖过早,加工干燥处理不及时,2、果实饱满表面发黑,干燥处理不及时,蛋白变异,3、表面发黄,烤干火力更猛,蛋白坏死,4断面发白,不够坚硬,断生不够,温水泡煮过久,胶质流失。\
\\
\
\
\
\\
\  如何判定您买到的是高品质白芨,以上的描述我想可以找到答案了。\
\\
\
\
\
\\
\  做一个有良知的药材经营者,我们应该做的就是如实告知, \
\\
\
\
\
\ \
\  如果还有很多人不会正确选择,
\
\
\
\             那是因为我们还没有做到最好, \
\ \
\
\
\
\\
\   因此我们会:一直努力     不忘初心  继续前进\
\\
\                                      \
\\
\                                     此致   \
\\
\                                          敬礼\
\\
\
\
\
\\
\                                           圣地藏元堂 陈思帆\
\\
\                                             2016年10月30日\
\\
\
\
\
\ \
\                              \
\ \
\  \
\\
\ 关于白芨的功用\
\\
\ 请参考【百度-百科-白芨】\
\\
\  \
\\
\  \
\\
\

【性状】本品呈不规则扁圆形,多有2~3个爪状分枝,长1.5~5cm,厚0.5~1.5cm。表面灰白色或黄白色,有数圈同心环节和棕色点状须根痕,上面有突起的茎痕,下面有连接另一块茎的痕迹。质坚硬,不易折断,断面类白色,角质样。气微,味苦,嚼之有黏性。

\

【性味与归经】苦、甘、涩,微寒。归肺、肝、胃经。

\

【用法与用量】6~15g;研末吞服3~6g。外用适量。

\

【注意】不宜与川乌、制川乌、草乌、制草乌、附子同用。

\

【贮藏】置通风干燥处。

\

 

\

        【白芨价值与价格计算公式】

\

高品质白芨--------100克=148---有效率=95%
\

\

                        100克×95%=95克=148元÷95=1.55元/克

\

中等的白芨--------100克=120---有效率=70%

\

                        100克×70%=70克=120元÷70=1.71元/克

\

低品质白芨--------100克=80元--有效率=30%

\

                        100克×30%=30克=80元÷30=2.66元/克

\

----水白芨----------500克=150元--有效率=10%

\

                         500克×10%=50克=150元÷50=3元/克

\
\
\
\
\

\
\\
\  \
\\
\ \
\\
\ \
\\
\ \
\\
\ \
\\
\ \
\\
\ \
\\
\ \
\\
\  \

白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉永久链接: 白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉
藏元堂藏药养生馆 声明:

Q:什么样的图是实物图?哪些图片不算实物图?实物图需放置在哪里?特殊类目指的是?
A:实物图是指本件商品本身的实拍图。 以下情况不算实物图:其他品牌物品图片、同款官网图、杂志图、或者其他网站所刊载的效果图等。 商品主图必须是实物图。 特殊类目包含:女装/女士精品、男装、孕妇装、童装/亲子装、童鞋/亲子鞋、厨房/烹饪用具、餐饮具、收纳整理、家庭/个人清洁工具、居家日用、节庆用品/礼品、尿片/洗护/喂哺/推车床、洗护清洁剂/卫生巾/纸/香薰、箱包皮具/热销女包/男包等,天猫各行业标准中要求发布商品本身的实物图片的类目。

Q:什么叫“权利人”
A:权利人是指拥有商标权、著作权、专利权等知识产权的法人、其他组织或自然人。

Q:可以指定送货时间吗??
A:目前藏元堂藏药养生馆暂不提供指定时间段的配送服务,但是配送人员在配送前电话联系您的时候,您可以与配送员协商您的需求,配送的同事会尽量为您安排的!

Q:标题与实际描述不符
A:案例1:标题是包邮的,但是实际描述是需要运费; 案例2:支持7天无理由退换货的商品,但实际描述表示不支持。

Q:商品要素之间明显不匹配主要有哪几种情况?
A:商品要素包括商品标题、图片、价格、属性、描述中的重要信息(如商品介绍、物流方式、运费、售后服务等),这些要素之间的彼此不匹配,都是违规的信息。

此服务仅支持藏元堂藏药养生馆配送范围。

Q:商家对价格的真实性、准确性、合法性负责。
A:商家参加组织的活动应当标示真实有效的被比较价格,标示有真正价格优惠的宝贝价,确保可以向或监管部门提供被比较价格的真实依据,并对所有价格的真实性、准确性、合法性负责。

Q:商品包括哪些?
A:商品是指未经著作权人许可复制其作品的图书、电子书、音像作品和软件。

Q:什么是详情页价格说明
A:商家详情页(含主图)以图片或文字形式标注的一口价、价等价格可能是在使用优惠券、满减或特定优惠活动时段等情形下的价格,具体结算页面的标价、优惠条件或活动规则为准。

Q:可以同时选择藏元堂藏药养生馆多件商品吗??
A:可以,最多5件

到家服务不提供数据备份,系统及软件安装,个人信息保管等服务内容,请您自行备份个人信息资料等,以免造成资料丢失,藏元堂藏药养生馆对资料丢失不承担任何法律责任。

Q:地址比较偏僻,藏元堂藏药养生馆是否可以送到??
A:一般情况下,邮局可覆盖的范围我们均可以为您配送到。填写地址时会有提示,范围详情可参考配送服务承诺。

商品保修期内,如出现质量问题,仅需通过网络或电话提交服务需求申请,藏元堂藏药养生馆将提供电话技术支持、上门取送、原厂授权检测维修等服务内容。

Q:为什么“权利人就同一权利在三天内对同一商家的投诉视为一次投诉”?
A:因处理投诉和商家整改需要时间,因此,将同一权利人就同一权利在三天之内就同一商家提出的投诉均将被视为一次投诉,此期间内时间在后的投诉将视为对之前投诉的补充,而不视为再次投诉。

Q:藏元堂藏药养生馆自提订单是否收费??
A:您好,自提订单是不收运费的。

Q:不得进行虚假的或引人误解的价格标示
A:在,商家对未过的宝贝不得使用“原售价”、“成交价”、“折”、“新品折”等类似概念,误导消费者认为该宝贝有成交记录;不会强制要求商家进行虚假的或引人误解的价格标示。


白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉 的评论

    甘肃金昌 ID377614 :
    免疫力低下5个迹象灵芝孢子粉同仁堂曝光
    评论时间:2025年05月01日

    海南琼中 ID643086 :
    灵芝孢子粉多钱一斤灵芝孢子粉不适合人群
    评论时间:2025年05月01日

    黑龙江佳木斯 ID285764 :
       不错的卖家,东西非常好。以后还来。可以放心购买。
    评论时间:2025年05月01日

    内蒙古赤峰 ID745741 :
    宝贝不错,质量真的很好,买的白芨 贵州野生白芨 精选白芨 白及100 克 白芨片 可打粉特别划算,超好的阿!这次网购是我最满意的的一次 
    评论时间:2025年05月01日

    福建泉州 ID812390 :
    灵芝孢子粉油灵芝孢子粉适合什么人吃
    评论时间:2025年05月01日

    黑龙江哈尔滨 ID955561 :
       店家发货相当快~服务也很好!~还会在来买的
    评论时间:2025年05月01日

    湖北仙桃 ID483442 :
    【年度盘点】国内灵芝孢子粉排名有哪些?原来位居首位的是它!灵芝孢子粉控制血压
    评论时间:2025年05月01日

    河南驻马店 ID638254 :
    灵芝孢子粉用多少度水冲灵芝孢子粉哪里有卖的
    评论时间:2025年05月01日

    四川泸州 ID803302 :
    灵芝孢子粉大晟破壁灵芝孢子粉
    评论时间:2025年05月01日

    海南儋州 ID171342 :
    四类人不能吃灵芝孢子粉灵芝孢子粉价格一斤多少钱
    评论时间:2025年05月01日